Фестиваль исторической реконструкции "1812 год" в усадьбе Марьино

Подробности:
27 сентября на территории усадьбы Строгановых — Голицыных пройдет очередной военно-исторический фестиваль «Исторические Реконструкции в Усадьбе Марьино», посвященный 200-летию Венского Конгресса.
В рамках фестиваля состоится реконструкция сражения 1812 года – бой Русской Императорской Армии с войсками Наполеона на Санкт-Петербургском направлении. Будут оборудованы полевые лагеря, организована полевая лагерная служба в соответствии с требованиями оригинальных уставов и наставлений 1812-1814 года.
В сражении примут участие крупнейшие клубы исторических реконструкций из Санкт-Петербурга, Москвы, Череповца и республики Беларусь.
Для гостей Фестиваля будут организованы экскурсии по полевым лагерям, усадьбе, интерактивное общение участников реконструкции, зрителей и гостей Фестиваля, ознакомление с предметами быта и жизни дворянской усадьбы даст возможность окунуться в исторический период начала 19-го века.
Программа фестиваля:
12.00 — Начало Фестиваля: праздничные торговые шатры, аттракционы для детей, катание на конных экипажах, реконструкция дворянского быта, экскурсии по усадьбе, полевым лагерям Российских и Наполеоновских войск.
13.00 -14.30 — Праздничный концерт.
14.30 — Официальное открытие Фестиваля. Торжественный парад участников баталии.
15.00 – 16.00 — Реконструкция сражения Российской императорской армии с войсками Наполеона на Санкт-Петербургском направлении.
16.00 – 17.00 — Интерактивное общение и фотографирование с участниками реконструкции.
20.00 – Праздничный фейерверк