Дворцы и Коллекции

Подробности:
Представляем вашему вниманию специальный абонемент от Русского музея по всем его филиалам.
- Обзорная экскурсия по Михайловскому дворцу, поведает вам историю данного сооружения
- Михайловский замок, он же Инженерный, построенный архитекторами И.Бренна и В.И.Баженовым по приказу императора Павла I на рубеже XVIII-XIX веков, является одним из самых таинственных и загадочных мест в Петербурге
- Строгановский дворец, ранее принадлежавший известному роду баронов, а позже — графов Строгановых. Был построен в XVIII веке архитектором. Ф.Б. Растрелли. Интерьеры дворца восхищают богатством и оригинальностью, а его история очень увлекательна.
- Мраморный дворец. Строился в 1768-1785 гг., архитектором А. Ринальди, по заказу Екатерины II и предназначался в дар одному из ее фаворитов Григорию Орлову. Но пожить он в нем, так и не успел… В настоящее время во дворце расположился уникальный «Музей Людвига», представляющий любопытные произведения современного искусства.
- Оригинальным подходом к познанию культуры и истории Санкт-Петербурга, является посещение виртуального лектория Русского музея (Западная Кордегардия). Интереснейшие и редкие исторические материалы, представленные в новом формате, удивительным образом расширяют сознание и с легкостью проносят сквозь пространство и время. Здесь вы сможете примерить на себя блистательный наряд из царского гардероба
Абонемент стартует 13 февраля.
Запись осуществляется по телефону +7 911 996 22 08
Все экскурсии проходят по субботам. Начало в 14:00. Для организованных групп дата и время по согласованию.