XVI Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет»
Подробности:
С 16 и 17 июля до 24 июля включительно, в пространстве Павловского парка пройдёт романтичная свадебная цветочная феерия. В этом году «Императорский букет» посвящен двум историческим датам: 240-летию венчания великого князя Павла Петровича и великой княгини Марии Федоровны и 200-летию свадьбы великой княжны Анны Павловны и принца Оранского, ставшего впоследствии королем нидерландским Вильгельмом II.
Необычный фестивальный маршрут начнется у Павловского дворца на Парадном плацу, оформленном свадебными флористическими композициями в традициях XIX века.
Мастера флористики, не нарушая стройности и изящества ландшафтных и архитектурных линий дворцово-паркового ансамбля, расскажут языком цветов о ярких сюжетах, трогательных деталях свадебной церемонии. В павильонах парка можно будет полюбоваться свадебными аксессуарами: цветочными диадемами и бутоньерками, детскими букетами и цветочными корзинками, свадебными костюмами из самых роскошных цветов.
Итальянская лестница станет подиумом для традиционной итальянской свадьбы.
Площадка у павильона «Молочня» удивит яркими и неожиданными фрагментами немецкой свадьбы, оформленными мастерами флористической школы Евросоюза, а павильон «Круглый зал» поразит костюмами с японской императорской свадьбы.
В фестивальные дни в Павловском парке по традиции будет звучать прекрасная музыка Мендельсона, Шопена, Чайковского и Рахманинова, а также популярные современные мелодии.
Начало мероприятий: в 12.00