Фестиваль рисованных историй «Бумфест»

14 сентября — 13 октября {2013}
14 сентября откроется VII Международный фестиваль рисованных историй «Бумфест». Уже седьмой год подряд фестиваль представляет публике лучшие достижения в области авторского комикса.
Дополнительная информация
В рамках «Бумфеста» традиционно проходят выставки комиксов и иллюстрации, перформансы и кинопоказы, конкурсы и мастер-классы, встречи с художниками и специалистами и, конечно же, – книжная ярмарка. В этом году выставочная программа фестиваля пройдет с 14 сентября по 13 октября, а образовательная – с 27 по 29 сентября.
В рамках Года России-Голландии состоится сразу 2 выставки. Одна из них посвящена подростковому графическому роману о холокосте «Поиск», который был создан совместно с Домом-музеем Анны Франк. Вторая – коллективная выставка современных авторов.
«Традиции» – такова тема конкурса комикса в этом году, а лучшие работы можно увидеть на выставке. А победителю конкурса прошлого года фестиваль предоставит отдельное пространство для персональной выставки в галерее «Сарай» музея Анны Ахматовой. В рамках образовательной программы можно будет посетить профессиональные мастер-классы российских и зарубежных художников, презентации от издательств и теоретические лекции. Кроме того, будет работать ярмарка, на которой можно будет приобрести книги всех участников фестиваля.